Мужчина тестирует триммер для рейтинга лучших бензокосРынок садовой техники предлагает пользователям огромный выбор всевозможных девайсов по уходу за зелеными насаждениями.

Бензокосы, равно как и электрические кусторезы, а также садовые сучкорезы на длинной ручке и прочие схожие агрегаты — занимают в этом списке не последнее место, так как просты в эксплуатации, имеют небольшой вес и приемлемую цену, а их рабочих характеристик вполне достаточно для использования в личном хозяйстве.

Для того чтобы помочь покупателю определиться с выбором, разрабатываются «ТОП» листы, основывающиеся на оценках специалистов, отзывах владельцев данного товара и результатах продаж.

В данном случае читателю предоставлен рейтинг лучших бензокос.

Лучшие бензокосы по многочисленным параметрам и нюансам

№1

Makita EBH 253 UМодель Makita EBH 253 U. Данный «аппарат» давно и заслуженно занимает первые места во всевозможных рейтингах садовой техники. Лучшие бензокосы японского производителя отличаются продуманностью всех деталей и опций, максимально безопасны и эргономичны. Удобная велосипедная ручка, улучшающая маневренность бензотриммера, режущие насадки двух видов (леска и 4-хлопастной нож), 4-хтактный двигатель и легкий старт – эти характеристики сделали упомянутую модель лидером продаж.

№2

Piran BC340Китайская модель Piran BC340 имеет больший вес, чем лидирующая. Снабжена двумя ремнями, складной штангой, двухтактным двигателем, режущая часть представлена дисковым ножом и леской. Отличается невысокой ценой.

№3

Stiga SB 250 DРейтинг лучших бензокос продолжает Stiga SB 250 D. Шведский производитель стабильно находится на первых позициях хитов продаж. Данная модель оптимальна для использования на участках до 15-ти соток.

№4

Patriot Garden&Power PT 2540Patriot Garden&Power PT 2540 – самая лучшая бензокоса на просторах России и стран СНГ в бюджетном варианте. Пользуется большой популярностью не только благодаря малой стоимости. Имея небольшой вес, модель снабжена удобным ремнем и разборной штангой. Работает негромко, с низкой вибрацией, траву стрижет леской.

№5

Husqvarna 323RHusqvarna 323R – лучший триммер в легкой весовой категории. Весит он всего 4,5 кг, имеет небольшой расход топлива. По отзывам пользователей, за раз им можно выкосить участок от 6 до 12 соток с высокой травой, нож превосходно срезает даже молодые побеги деревьев. Шведская сборка отличается высоким качеством, сбруя довольно удобна в эксплуатации, хотя настраивать и одевать ее непросто.

№6

Hitachi CG40EY (T)Одна из лучших бензокос для работ большого объема – Hitachi CG40EY (T). Мощная модель без проблем косит траву в человеческий рост, кусты и молодые деревца диаметром до 3-х см. Тяжелая, с удобной сбруей, предназначена для крепких мужчин. Отзывы о работе этой косой — положительные, даже можно сказать восторженные.

№7

Patriot Garden&Power PT3355Рейтинг лучших бензокос завершает лидер для работ на сложном ландшафте – модель Patriot Garden&Power PT3355. Для стрижки зеленых насаждений на рельефной местности подойдет не всякая коса. Здесь важна балансировка и легкая управляемость. Данная модель скосит траву с толстыми стеблями, кустарник и молодые деревца на любых неровностях, на склонах и в оврагах. Отличается тихой работой, мощью, дешевизной, и малым расходом топлива.

Подытожим!

Данный рейтинг — показатель лучших бензокос для жителей Российской Федерации и стран СНГ. Все модели достойно показали себя в сложной работе по покорению зеленой поросли как на ухоженных, так и запущенных участках.

Главное — сделать правильный выбор, бережно относиться к покупке, грамотно эксплуатировать — и бензотриммер будет радовать владельца годами безотказной работы.