Мужчина тестирует газонокосилку для рейтинга ТОП-5Электрическая газонокосилка – современный и тихий агрегат, отлично подходящий для стрижки ровных газонов. Среди множества моделей есть что выбрать – и по функциям, и по цене.

Нужно отметить, что своевременная стрижка, также важна как и полив газона, а потому без такого важного приспособления как газонокосилка — не может обойтись ни один современный садовод.

Казалось бы, наибольшим спросом должны пользоваться дешевые газонокосилки, но пользователя не обманешь: известные бренды доказывают свое качество, открывая рейтинг электрических газонокосилок в самом лучшем свете.

Лучшие электрические газонокосилки

№1

Bosch Rotak 32 ComfortЛидерство уверенно держат лучшие электрические газонокосилки немецкой фирмы Бош. Производитель пошел навстречу покупателю с невысокими доходами и изготовил вполне конкурентоспособную модель Bosch Rotak 32 Comfort.

Имея небольшие размеры и неплохую мощность, газонокосилка обладает хорошей маневренностью. Ширина скашивания небольшая – 32 см, что позволяет агрегату стричь траву между деревьями и кустарниками.

Имеется ручная регулировка трех уровней скашивания – от 2 до 6 см. Жесткий удобный травосборник и регулируемая по высоте складная ручка дополняют общую приятную картину.

Следует отдать должное безопасности «аппарата»: случайно включить газонокосилку не получится. Сначала надо нажать на кнопку, потом – на рычаг. Отпускается рычаг – выключается газонокосилка. Отзывы о данной модели только положительные.

№2

MTD 46EАмериканский производитель MTD предоставляет на мировые рынки лучшие модели электрических газонокосилок, среди них и агрегат венгерской сборки MTD 46E.

Очень удобный 25-тикилограммовый девайс со стальным корпусом и мягким вместительным травосборником на 80 литров стрижет газон в 6-ти уровнях – от 2 до 9 см.

Имеется возможность установки мульчирующей насадки. Несмотря на высокую стоимость, газонокосилка занимает вторую позицию.

№3

AL-KO Classic 3.82 SEРейтинг продолжает китайская роторная газонокосилка AL-KO Classic 3.82 SE – она уверенно держится на третьей позиции не только благодаря своей дешевизне. Имея малый вес и хорошую маневренность, способна скашивать траву в трех уровнях от 2-х до 6-ти см. Ей по плечу газон даже в 500 кв. м.

№4

Макита ELM 3311Рейтинг электрогазонокосилок невозможен без японского бренда Макита. Продуманные до малейших деталей модели практически не выходят из строя, служат около пяти лет до изнашивания двигателя.

Достойным представителем этой фирмы является Макита ELM 3311. Миниатюрную модель отличает малый вес – 11 кг, цена от 6 тысяч рублей, ширина захвата – 33 см и комбинированный травосборник.

№5

Makita ELM4110Электрические самоходные газонокосилки японцев не оставили равнодушными пользователей. Модель Makita ELM4110 – яркое тому подтверждение.

Имея невысокую стоимость, это довольно мощный самоходный агрегат с колесами на подшипниках, мягким травосборником и 5-тиуравневой регулировкой высоты скашивания травы.

Отзывы покупателей об этой модели в большинстве своем положительные.

Вывод

Рейтинг – показатель постоянно меняющийся, но, несмотря на это, известные бренды всегда пользуются популярностью. А вышеперечисленный список газонокосилок, работающих от электричества, в очередной раз подтверждает, что соотношение цена/качество является главенствующим для потенциальных покупателей…