Популярный сорт перца для выращивания в теплице из поликарбонатаПерец является довольно капризной культурой. Он реагирует на полив, состояние почвы, освещенность и тепловой режим. Однако даже такие сложности в культивации не уменьшают его популярности.

Выращивание перца в теплице весьма эффективно помогает решать многие вопросы, например, с регуляцией постоянного уровня температуры или вентиляцией пространства.

В теплице проще устроить правильную систему полива. Она может уберечь посадки от дождя, который перец очень недолюбливает в силу особенностей вегетации. И, конечно же, существуют специальные сорта перца для теплиц из поликарбоната.

От чего зависит выбор сорта перцев?

Многое определяет способ формирования кроны. Густая растительность в верхней части куста может помешать качественной и богатой завязи плодов. Поэтому для облегчения работ стоит выбрать те сорта, которые способны без помощи человека сформировать свою крону. Такой самостоятельностью отличаются «Баргузин» и «Буратино».

Выбор сорта перцев для поликарбонатных теплицСорта перца для поликарбонатных теплиц могут быть достаточно высокорослыми. Их преимущество заключается в весьма солидном плодоношении. Хотя и созревать они начинают чуть позднее, чем низкорослые виды перцев. Отборной урожайностью могут похвастать такие сорта, как «Атлант» и «Аленушка». Они дают большое количество крупных плодов на кусте.

Самым оптимальным сортом острого перца для выращивания в теплице из поликарбоната можно назвать «Астраханский». Он обладает конусовидной формой плода и грубой мякотью. А также имеет достаточно острый вкус.

Чтобы иметь удовольствие наслаждаться высоким урожаем перца как можно дольше стоит выбирать сорта, различающиеся по скороспелости. Если посадить в теплице и раннеспелую, и среднеспелую и позднеспелую рассаду, то плоды можно собирать в течение очень длительного периода. С начала июля до самого сентября.

Как подготовить теплицу из поликарбоната к высадке перца?

Сорт перца предназначенный для выращивания в теплице из поликарбонатаВажно правильно обустроить теплицу еще на этапе ее сборки. Чем выше фундамент, тем больше тепла будет аккумулировано внутри. А, значит, будущему урожаю станут нестрашны самые резкие температурные перепады. Даже самые лучшие сорта перца для теплиц из поликарбоната обладают низкой морозостойкостью и очень любят тепло. Поэтому предусмотрительность будет далеко не лишней, если планируется получение высоких урожаев.

Грядки в теплице нужно подготовить заранее и хорошенько удобрить. Лучше отдать предпочтение минеральной подкормке. Навоз же может спровоцировать излишний рост зелени, а вот плоды могут стать более мелкими и малочисленными. Расстояние в междурядьях должно быть не менее 0,5 м. Чем лучше сможет развиться корневая система, тем больше питательных веществ поступит к стеблю и соответственно к формирующимся плодам. Что скажется на их размере и здоровье. Значит, необходимо учесть и возможность доступа огородника для рыхления почвы вокруг стебля перца.

Опору для ростков лучше подготовить заранее и разместить в грунте непосредственно в момент рассаживания кустов. Это убережет от травматизации корневой системы и позволит растениям быстрее окрепнуть.

Подробнее о выращивании перца в теплице из поликарбоната читайте здесь!