Садовые муравьи способны доставить немало хлопот. Обустраивая свои жилища в самых неподходящих местах, они губительно влияют на рост и плодоношение культурных растений.

Также способны обустраивать колонии тли и мучнистых червецов. Однако современные условия позволяют купить эффективное средство, способное избавить садоводов от этой напасти, если нет времени бороться с садовыми муравьями в огороде различными домашними способами.

Как использовать средство МУРАВЬЕД?

Средство от муравьев МУРАВЬЕД - 1 упаковка!Не накапливаясь в почве и не оказывая влияния на садовые культуры и полезных дождевых червей, препарат обладает высокой кишечно-контактной активностью воздействия именно на муравьев. Он весьма экономичен, поэтому одной упаковки вполне хватит для обработки даже большого участка.

Ампула номиналом в 1 мл разводится в 10 литрах воды. Этим составом нужно полить колонии муравьев. Самый эффективный способ – разрыть муравейник до уровня хранения личинок и пролить разворошенное гнездо. Тогда муравьи будут загублены значительно быстрее.

Если же такой возможности нет (муравейник обустроен посреди грядки), достаточно хорошенько пролить непосредственно колонию. Моментального эффекта препарат не окажет. Но в течение 3 недель от муравьев на участке не останется и следа.

Разводить препарат лучше всего следующим образом:

  1. 1 мл средства размешивается в 1 л воды.
  2. Полученный концентрированный раствор медленно вливается в 9 л воды при постоянном перемешивании.

10 литров разведенного препарата хватает для обработки 5 квадратных метров земли. Приготовленный раствор не хранится, а используется сразу. Поэтому лучше готовить его в небольших количествах.

Эффективно средство от муравьев МУРАВЬЕД, инструкция по применению которого максимально проста, за счет высокого содержания в нем диазинона. Это вещество является инсектицидом кишечного действия. Попадая в организм муравья, оно блокирует образование фермента, необходимого насекомым для функционирования нервной системы.

Поэтому при контактном воздействии через полив требуется некоторое время для уничтожения муравьев.

Спектр применения данного препарата от муравьев

Муравей, с которым средство МУРАВЬЕД справится на РАЗ!Инструкция по применению средства от муравьев МУРАВЬЕД предполагает активную борьбу с его помощью не только с садовыми муравьями.

Диазинон угнетает деятельность нервной системы домашних муравьев, тараканов, блох, моли, что позволяет весьма эффективно их уничтожать. Обладая органической структурой, препарат безопасен для почвы, растений и человека.

Однако с аккуратностью стоит использовать средство вблизи с водоемами. Не растворяясь в воде, препарат может нанести серьезный вред водным обитателям пруда или реки.

Примечателен и тот факт, что данный инсектицид российского производства имеет только положительные отзывы.

Он доступен каждому садоводу ввиду своей достаточно низкой стоимости и завоевывает популярность благодаря высокой эффективности. Ведь заражение муравьев происходит не только при непосредственном контакте с препаратом, но и благодаря прикосновению здоровых особей к уже обработанным. То есть, даже отсутствующие на месте дислокации колонии муравьи по возвращении домой будут уничтожены.