Мотокоса, или триммер — инструмент, без которого сложно обойтись в коммунальном хозяйстве и на приусадебном участке. Легкий, удобный, мобильный — верный помощник в стрижке травы и кустарника, в истреблении сорняков. Данная статья предоставит читателю рейтинг лучших бензиновых мотокос.

Ознакомиться с еще одним рейтингом лучших бензокос по мнению наших специалистов вы можете в отдельной статье!

№1 — Stiga SB 250 D

 

Stiga SB 250 D возглавляет рейтинг лучших бензиновых мотокос

Лидер среди мотокос — шведская фирма Стига, давно и весьма успешно предоставляющая садовую технику на мировые рынки. В комплекте у полюбившейся модели Stiga SB 250 D имеется и леска, и стальной нож для стрижки не только свежей или сухой травы, но и сорняков, кустарников и даже молодого подлеска — мощности двухтактного двигателя для такой работы достаточно.

К прямой штанге крепится удобная велосипедная ручка и ремень, снимающий часть нагрузки с позвоночника работающего человека. Предусмотрена система антивибрации и легкого запуска. На сегодняшний день это самая лучшая бензиновая мотокоса, судя по рейтингу среди пользователей. Очень привлекательный и запоминающийся желто-черный дизайн бренда, сборка американская.

№2 — мотокоса на бензине MANNER 411MA

MANNER 411MA — вторая в списке самая лучшая бензиновая мотокоса

Рейтинг мотокос бензиновых продолжает германо-китайская фирма Маннер и ее самая популярная модель MANNER 411MA. Как у всех качественных агрегатов, ручка удобная — велосипедная, а режущие инструменты представлены не только леской, но и ножом — достаточно толстым и с тремя лопастями.

№3 — Hitachi CG27EAS-NB

Hitachi CG27EAS-NB — японец, попавший в Рейтинг мотокос бензиновых

Японцы и их лучшие бензиновые мотокосы сегодня на третьем месте. Модель Hitachi CG27EAS-NB оснащена двойной велосипедной рукояткой для более точного управления инструментом. Подвеска имеется трехточечная, дающая возможность наиболее удобно зафиксировать ее на операторе, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.

Защитный кожух из пластика не допускает выброса травы на работающего человека. Неоспоримым плюсом данной модели является возможность работы как с правой, так и с левой стороны, то есть справиться с мотокосой легко может и правша, и левша.

№4 — бензокоса под названием HERZ BC-28

HERZ BC-28, входящая в рейтинг лучших бензиновых мотокос

Немецкая фирма Херц продолжает рейтинг лучших бензиновых мотокос на рынке садовой техники. Бензокоса HERZ BC-28 включает в себя все лучшее из данного сегмента инструментария: велосипедную ручку — наиболее удобную в работе, нож в комплекте — для стрижки очень густой или жесткой травы, плечевой ремень для удобства оператора и снижения веса косы. Модель оптимальна для стрижки небольшого газона и ухода за придомовой территорией.

№5 — HUTER GGT-800T

HUTER GGT-800T — немец в списке лучших бензиновых мотокос

 

Сравнительно недорогая мотокоса от немецкого производителя Хутер — HUTER GGT-800T. Стандартная велосипедная ручка дает возможность работать в разных положениях, в комплекте имеется леска и нож, инструмент отлично справляется с жесткими травами и даже зарослями малины, имеет приятный дизайн.

№6 — Husqvarna 128R

Husqvarna 128R — шведская легковесная модель, попавшая в рейтинг лучших бензиновых мотокос

 

Шведская Хускварна не покидает рейтинг лучших бензиновых мотокос. Модель Husqvarna 128R весит всего 5 кг, и те не ощутимы оператором благодаря подвеске, закрепляющейся удобно, как ремни рюкзака, на оба плеча. Стрижка производится леской, также возможна установка режущего диска. Пластиковый щит крепится на уровне бедер.

Рукоятка велосипедного типа, но асимметрична и может перемещаться по штанге для подгонки под конкретного оператора. Чтобы человек случайно не прикоснулся к горячим деталям, глушитель закрыт кожухом. На крышку карбюратора производитель наклеил инструкцию в картинках, показывающую последовательность запуска холодного двигателя — для особо забывчивых пользователей.

№7 — бензиновая мотокоса Patriot PT 2540

Patriot PT 2540 замыкает рейтинг мотокос бензиновых

Нельзя не отметить американо-российско-канадский бренд Патриот. Триммер Patriot PT 2540 — самая лучшая бензиновая мотокоса этого производителя, пользующаяся спросом у российского пользователя из-за своей дешевизны и легкости в обращении. Имеет гнутую разборную штангу. Для работы на небольшом дачном участке — идеально подходит.

Конечно, представленный рейтинг мотокос бензиновых не является окончательным и неоспоримым вариантом. Ассортимент постоянно расширяется, модели совершенствуются, и в дальнейшем, возможно, изменятся и предпочтения покупателей.

Видео о секретах выбора бензиновой мотокосы

В этом видео ведущий расскажет, на какие элементы и детали мотокосы стоит обратить внимание, выбирая идеальную для вашего случая модель: